武侯大道双楠段非机动车车道,年前打围施工了,年后施工完成撤销打围了,然而并没有修好,非机动车车道很多坑坑洼洼,还有好多地方10公分高的贯穿整个非机动车道,那儿本来数目茂盛,晚上光线差,从那儿过都遇见好几个因为没弄好摔了的,没修好能不能继续修,修好再撤围?不考虑骑车人的感受吗?
尊敬的来信人您好:
您通过交通建言反映的关于问7-【交通 建言】武侯大道双楠段非机动车车道的问题已收悉,经成都兴城建设管理有限公司调查核实,现回复如下:1.您的主要诉求:项目未复工;2.调查核实情况:武侯大道改造项目春节期间暂停施工,项目已于2024年3月1日完成复工;3.调查处理意见:已安排施工单位加快施工进度。我公司于2024年3月5日16时25分与您联系,您表示满意。感谢您的支持与信任!承办单位:成都兴城投资集团有限公司