四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 商业贷款转公积金贷款(异地)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】商业贷款转公积金贷款(异地)来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 09:25 已回复

本人户口为成都市成华区,建筑类行业,现目前在攀枝花市工作,由攀枝花市一家单位缴纳住房公积金。2021年在成都购置房产,贷款银行为成都银行商业贷款,现想咨询成都商业贷款能否转为公积金贷款,住房公积金的缴纳地为攀枝花。

官方回复

回复单位:成都住房公积金管理中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:00

留言人:
您好!谢谢您的留言,就您所反映的问题,经调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,与您电话联系,您咨询成都住房公积金是否支持商贷转公积金贷款,已告知到您,近年来,成都公积金中心提取量和贷款需求量均呈大幅增长态势,综合考虑成都市房地产市场的实际情况和商业贷款存量较大等因素,在保证正常公积金提取和贷款需求前提下,我中心暂不具备开展“商转公贷款”的条件。
就以上情况,我中心已于2024年2月29日与您取得联系,您对工作人员态度表示(满意),对处理结果/政策表示(满意)。
若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329,或登录我中心网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

成都住房公积金管理中心
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377