四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市事业单位职工生育津贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】成都市事业单位职工生育津贴来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 09:17 已回复

尊敬的领导:
  请问成都市事业单位(差额单位)在职在编的女职工2024年生育小孩是否能享受生育保险津贴?现在听说2024年在编女职工生育不再享受该待遇,如果不能享受该待遇依据是什么?是全成都市范围内都这样执行的吗?

官方回复

回复单位:成都市医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 16:00

市民:
您好!您咨询的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
您反映财政供养人员生育津贴的问题。我中心工作人员收到信访后,立即与您取得联系,在通话中已经将相关生育政策以及文件依据告知与您。
后期如您还有成都医保方面的问题,欢迎拨打成都市医疗保障事务中心综合咨询电话028-63067001进行咨询,服务时间为工作日9:00-12:00;13:00-17:00。
感谢您对成都医保的支持!

成都市医疗保障局
2024年3月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377