四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 关于绵阳朗基香山樾无时间限制的延期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于绵阳朗基香山樾无时间限制的延期来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 09:17 已回复

绵阳朗基香山樾无限期的延迟交房,就一纸通知说延时,然后具体时间也没有,年后也迟迟不复工,我们老百姓的血汗钱就是这样来糟蹋的吗?交着房贷,现在房子到了交付时间不交,我们还租起房子的,这些钱那个来付,请问有关部门的工作人员你们拿着我们百姓的钱,心安理得吗?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:59

网友:
您好。您在问政四川上的留言已收悉,现将情况回复如下:
关于您反映的“朗基.香山樾”项目延期交付问题,我局持续保持高度关注,目前项目已全面复工,主要进行园林景观施工及地下室和建筑室内施工。根据《城市房地产开发经营管理条例》,房地产开发企业对房地产开发项目履行主体责任。
2024年2月6日,绵阳市住建委邀请部分业主,召集该项目建设、施工、物业单位召开了朗基香山樾房屋质量问题处置协调会。会议结束后,我局再次对该项目开发企业就延期交付事项进行约谈,企业明确表示将在保质保量的前提下,加快推进项目建设进度,力争在五月底向业主交付房屋。待项目交付后将严格按照合同约定履行延期交付的违约责任。
目前我局已督促开发企业积极作为,加强和业主的沟通及时对业主关心的问题进行答疑。开发企业客服联系电话:18482138804,业主如有任何疑问,可致电咨询。
如果您还有什么疑问,可与涪城区住房和城乡建设局联系。(联系电话:2223761)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377