四川省 » 成都 » 高新区 » 泡桐树小学天府新区学校门口上班高峰期长期拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】泡桐树小学天府新区学校门口上班高峰期长期拥堵来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 08:47 已回复

高新区锦尚西二路299号泡桐树小学天府新区校区,8点上班高峰期长期拥堵,虽然有时候有交警指挥,但该路段客流量很大,周围各大小区开车上绕城必经路段。且学生上学人多车多拥堵非常不安全,甚至有些学生独自上学为了不迟到横冲直闯。建议该路段修天桥,人流和车流分开,减少安全隐患。







官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:46

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:55

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经与您电话联系,针对您建议锦尚西二路增设过街天桥,人车分流的问题,属地分局将安排警力到现场进行调查,并结合现场调查情况,上报交安设施部门作进一步处置优化。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2024年02月29日与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377