四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉四川佳航知教育咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】投诉四川佳航知教育咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 08:41 已回复

您好我要投诉四川佳航知教育咨询涉嫌欺骗消费者,他说无货源开店骗了我1050.1元后杳无音信,付好款他们承诺的也并未兑现,这段时间我提出退款该公司不予理会,也不退款给我,相关部门介入处理,挽回我的损失,谢谢。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:39

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 14:08

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,由桂溪市场监管所进行核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,争议事实属于自然人、法人、其他组织以牟利为目的购买、使用商品或接受服务,属于商事行为,您所反映的问题为商事纠纷,我方处理因生活所需产生的消费纠纷,建议您通过司法途径维护自己的合法权益。
以上情况已于2024年3月1日10时17分,与您联系告知。

 

作者评价:满意评价时间:2024-03-20 19:27

那就是说这钱是拿不回来囖?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377