四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区海昌路三轮车电动车违规载客,无视交规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府新区海昌路三轮车电动车违规载客,无视交规来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 08:41 已回复

天府新区海昌路每逢上下班高峰期,电动车三轮车违规载客,在道路上逆行,闯红灯,截停正常行驶车辆,无视交通规则,存在严重的安全隐患。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:09

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路点位三轮车交通违法问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月1日9时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月1日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377