四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 龙腾御锦城停车租金严重不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】龙腾御锦城停车租金严重不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 22:37 已回复

关于郫都区龙腾御锦城停车费问题!近日物业发布公示,说开始收停车费,但是价格过高,关于公告上内容有三点问提希望政府确认:
1.停车费420加60管理费,一个月480元,这在附近绕城外最高停车费,该价格是否合理,且停车场无环氧,属于普通停车场,属于哄抬物价行为。
2.据我所知,周边3公里内所有楼盘,中铁奥维尔260元一月(包含管理费),中央公园300元每月,上河苑50元每月,我不知道龙腾是调研的哪个楼盘,未见到调研报告,于法理不通。
3.该小区属于刚需房且位于郫县外环,位置极其偏僻,若此时收取如此高的停车费会明显增加住户的生活成本,于民生不利。
关于以上问题,希望政府和发改委能认真对待,同时考虑居民生活成本,做到让利于民。



官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:48

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区发展和改革局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:13

来话人:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区发改局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
依据《四川省发展和改革委员会关于贯彻<国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知>的通知》(川发改价格〔2015〕13号)的规定,自2015年2月1日起,放开住宅小区停车服务价格,实行市场调节价。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377