四川省 » 成都 » 郫都区 » 犀浦下街455号背后空地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】犀浦下街455号背后空地来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 22:23 已回复

犀浦下街455号背后空地能否改造成公园,犀浦老城区没有一个公园,说起犀浦老城大家的感觉都是脏乱差,还希望各部门领导重视犀浦老城的建设,让广大群众有一个良好的生活环境

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:53

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区犀浦街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 11:08

网友:
您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成犀浦街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询“犀浦下街455号背后空地能否改造成公园”的问题。经核实,按照成都市规划建设,该地块为商业用地及二类居住用地。感谢您对郫都区犀浦街道城市建设的关心与关注!


成都市郫都区人民政府犀浦街道办事处
2024年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377