四川省 » 南充 » 高坪区 » 鸿通雍河湾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】鸿通雍河湾来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 22:10 已回复

高坪区鸿通雍河湾小区1/2/3栋4月底能不能交房,春节都过完了都没有看见有工人入场施工,距离交房遥遥无期,请问政府的领导们还是多督促一下,毕竟老百姓挣钱都不容易。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 10:32

网友您好!您反映的鸿通雍河湾项目相关情况已收悉,现回复如下:
经了解,该项目7-14号楼已在2023年8月向购房人交付,剩余1-3号楼施工周期因多重原因延期。市质安站已多次约谈开发企业,并督促其积极筹措资金合理优化施工组织加快施工进度。目前,该批次房屋正在完成最后的装饰装修作业,开发单位承诺尽快完成相关工程并向购房人交付。
感谢您对我们工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377