四川省 » 成都 » 郫都区 » 初中取消晚自习
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】初中取消晚自习来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 20:56 已回复

强烈建议取消初中晚自习,虽然官方已经发布了信息,晚自习是自愿参加,既然是自愿,真的建议强烈强烈取消,近日取消晚自习消息一出,很多家长都大力支持,都说是双节里面的自愿参加自习课,但实则自习课都被老师拿来讲课,谁敢投诉?都参加了,谁敢不参加?也就是半个小时写作业时间,如果回家的话,也就早已写完了,甚至老师还会在晚自习课后留人,学生一天学习十几个小时,真的很累

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:52

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 14:51

网友:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,现将有关情况答复如下:
郫都区教育局严格按照市教育局要求开展各类工作,同时也会监督各学校落实情况。感谢您对郫都区教育局工作的支持!
若您还有其他方面的问题,可致电区教育局:028-87930359。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377