四川省 » 成都 » 青羊区 » 退还血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】退还血汗钱来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 20:21 已回复

尊敬的领导我求助。通过青羊区西玉龙街浦江国际云融时代3楼贷款公司收了3100元不退,是他们原因引起贷款不成功,然后不退还我3100。银行查询也没有查询到我资料,他们不退钱,确实不知道哪个部门监管,才求助于平台

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-19 10:23

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的问题建议您联系公司负责人按照合同条款协商解决。如果无法协商解决,建议您拨打青羊区法律援助中心电话咨询律师:86269148,从而获取更有效的解决办法或直接通过司法途径维护自身合法权益。若涉嫌欺诈和其他违法行为,建议携带证据向属地公安机关报案。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377