四川省 » 成都 » 金牛区 » 机动车乱停放占用非机动车道和人行道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】机动车乱停放占用非机动车道和人行道来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 18:59 已回复

金牛区两河路段,蜀西路段天天都会有大量机动车占用非机动车道路和人行道,导致非动车只能在机动车道上行驶,人行道道路狭窄甚至占用绿化带,对行人和非机动车驾驶人造成严重的困扰。道路两边已规划了停车位,乱停放问题却越来越严重,恳请相关部门解决乱停放问题,还市民能正常行走的道路。



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:39

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成第二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,根据您反映的情况,属地分局已派警务人员到达现场开展整治,整治期间共计查处乱停放16辆,提示24辆。日常工作中,属地分局将加强该路段巡逻管理,保持良好交通秩序。如您仍发现存在乱停放行为,可拨打属地分局对外公开电话83332604进行举报,我们将第一时间安排警员前往处理。以上情况已于2024年3月4日14时31分与您联系,您表示知晓,沟通中您未对回访进行评价。

 

作者评价:满意评价时间:2024-03-19 12:15

工作人员联系后的最近几天两河路段的违停车辆确实有所减少,希望能维持并最终改善。蜀西路上占用人行道绿化带停车问题未解决,每天车辆都停的满满当当的,希望相关部门能解决一下。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377