四川省 » 成都 » 双流区 » 建议新建充电站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】建议新建充电站来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 18:19 已回复

三江社区新建小区逐渐成型,居民越来越多,但是附近没有新能源汽车充电站,建议北辰鹿鸣院北侧空地修建新能源汽车充电站,满足附近居民新能源汽车充电需求。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:40

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港科创投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 14:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港科创投资集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的区域正在纳入双流区新建公(专)用充电桩规划中,您建议在北辰鹿鸣院北侧空地修建新能源汽车充电站,具体实施需根据相关资产(停车场地)权属情况推进。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377