四川省 » 成都 » 彭州市 » 龙门山水生态小区房产证办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】龙门山水生态小区房产证办理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:44 已回复

彭州市龙门山镇龙门山水生态小区是08年地震后的重建房,到现在距地震16年了,请问房产证多久能办理下来?能不能办理?

官方回复

回复单位:濛江投资集团来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 14:43

“您的留言”我们收到了,您反映的问题濛江投资集团回复如下:您好!从您的留言内容上无法获悉您是山水生态小区几栋住户。我公司已完成土地证办理工作,目前正在进行山水生态4号共8栋房屋不动产大证办理,该项目因规划上存在遗留问题,预计今年上半年完成部分楼栋房屋不动产大证办理,剩余楼栋力争今年内完成房屋不动产大证办理。

2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377