四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都燃气公司乱收费(人生第一次投诉)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成都燃气公司乱收费(人生第一次投诉)来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:39 已回复

去年开地暖收费我理解正常,今年我们家就没有开地暖,而且每个月的费用都差不多,突然24年2月份给我2000多,请问这么大的体量,你这抄表是预估么?电话客服联系也没人搭理,网上投诉也没人联系,作为外地人常年成都生活,本以为这种事情在成都不可能发生,今天也是长眼了





官方回复

回复单位:成都燃气集团股份有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 15:22

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您小区抄表日程为双数月6日。2024年2月我公司收取您户气量806方,气表底数6359方,燃气费2017.84元(已结清)。
经与您沟通,您户通过微信传来气表照片底数为5665方,与我公司收取气表底数6359方相比,我公司多收取气量694方(6359-5665),燃气费1773.68元。您要求退费处理,2月29日工作人员已为您户申请退量退费业务,气表底数已退至5665方,待退费流程完毕后,多收取燃气费用将退至您户提供的银行账户内,您表示同意。您可登录 “成都燃气962777”微信公众号,进入微网厅进行气费查询,在抄表日程来临之前,您户也可进入微网厅,点击自助抄表功能即可完成抄表。
另经核实,2024年2月28日我公司微网厅接到您户信息,工作人员与您联系告知上述情况。
以上情况已于2024年3月1日15:21与您电话联系,您表示清楚。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377