四川省 » 南充 » 阆中市 » 房产证问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】房产证问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:34 已回复

这个是你们之前的答复,烦请房管局答复一下:我们天合丽景3幢具体什么能办房产证?



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:04

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市房地产服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:51

尊敬的网友您好!
您在《问政四川》平台反映天合丽景项目未缴纳契税问题已收悉,经我中心调查,现回复如下:
2024年2月27日,我中心已要求阆中市天合置业有限公司对代收的契税全面清理核实,尽快向税务部门缴纳,以便为购房群众办理不动产权证书。
阆中市房地产服务中心
2024年3月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377