四川省 » 成都 » 崇州市 » 求问第三绕城街子古镇口何时能够开通?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】求问第三绕城街子古镇口何时能够开通?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:26 已回复

街子连接线道路历时2-3年终于开通,但是与第三绕城口子迟迟不开通,请问何时能开通

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:09

来话人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据我局向业主单位了解,成都经济区环线高速公路街子互通目前已基本建设完毕,开通所需相关手续已由业主单位报省主管部门,待批复后即可正式开通该收费站。
以上情况已于2024年3月1日14:06向您致电,您表示理解。

崇州市交通运输局
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377