四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 早高峰红绿灯绿波优化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】早高峰红绿灯绿波优化来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:17 已回复

成都市高新区,吉龙路从梓州大道到安和路(高新体育中心)红绿灯时间过久,未实现主干道的绿波联动,早晚高峰期车流量缓慢,红绿灯请优化。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:58

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对您建议调整红绿灯配时问题,分局将持续关注该路段交通秩序情况,及时对道路交通信号灯配时作进一步研判优化。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2024年2月29日与您联系,您表示感谢。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377