四川省 » 广安 » 武胜县 » 个人独资企业无法注销
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】个人独资企业无法注销来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:12 已回复

各位领导,本人以前租了个门市卖眼镜,干了两年没干了,准备注销营业执照,但市场监督管理局需要清税证明,去国税部门办税大厅开清税证明他们说解决不了,叫我去中心局办,去中心局又叫我去办税大厅,去办税大厅又叫我去中心局,就这样陷入死循环,两边人都不想办,我又没有偷税漏税反正他们就是不办,我从去年12月份一直跑到今年2月底跑了无数次,既担误事又花不少车费,现在不是让群众少跑路吗?这样的工作态度也太不负责了,望领导处理

官方回复

回复单位:国家税务总局武胜县税务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:59

网友:
您好!您的留言已收悉,给您带来不便与困扰,我们深感抱歉,现将相关情况回复如下:我局飞龙税务分局已和您当面进行了沟通并制发相关税务文书,之后第一税务分局按简易流程办理了注销登记,并已向您出具了清税证明。
再次感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377