四川省 » 成都 » 成华区 » 咨询成华区丛树片区规划问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询成华区丛树片区规划问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:05 已回复

急切的想了解成华区丛树片区的规划什么时候才能落地,一年拖一年的,既然政府对丛树片区是有规划的为什么还那么缓慢呢?知道有多少居民等着这片地发展起来吗?商业,交通,生活,教育等等。
而且从丛树片区放眼整个成都市的路线,都是很方便的,四通八达是可以做到的,是个风评非常不错的发展地段。
希望政府的领导能重视并推进丛树片区的规划发展。

官方回复

回复单位:成都市熊猫国际旅游度假区管理委员会来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由熊猫国际旅游度假区管委会进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,丛树片区目前正在加紧推进未来公园社区城市设计优化相关工作,下一步将按照规划完善配套设施建设,加快片区城市发展。2024年3月5日14时46分,熊猫度假区管委会工作人员与您电话联系,您表示知晓。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成都市熊猫国际旅游度假区管理委员会(电话:67999130)进行咨询。 再次感谢您对该片区的关心关注!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377