四川省 » 成都 » 锦江区 » 投诉成都度智汇教育咨询公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】投诉成都度智汇教育咨询公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:04 已回复

成都度智汇教育咨询公司骗取我的职称评定费用5586元,现在电话微信都联系不上,希望能帮我找回被骗的钱。



官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 14:11

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
锦江区人社局于2024年1月10日到公司注册地址四川省成都市锦江区提督街54号12层J座现场调查,该公司不在注册地址经营,且已于2023年12月28日被市场监管部门列为异常经营。区人社局从未接受过该公司职称评审的申报,无法与该公司取得联系。您可通过司法途径维护自身合法权益。感谢您的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377