四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金科博翠山东二路及30米绿化带修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金科博翠山东二路及30米绿化带修建来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:03 已回复

各位领导好:

请问位于龙泉博翠山开发商需要修建的30米绿化带什么时候可以修建。销售时到处宣传的。目前还没有动工,是否处在虚假宣传,请问有关部门能否监督一下。

东二路也是到处宣传,没有也没有动工。请问什么时候可以动工。


官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 09:14

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:40

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局、区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的文柏大道(即东二路)未建,希望能够尽快建设正式道路。经核实,文柏大道目前建设的规划条件不成熟。博翠山小区段道路控规为60米宽,与香樟路以南已建段30米宽不一致,需要调整控规;项目用地未完成报征,同时涉及占用耕地、林地。下一步,区住建局将加快申请办理土地报征,控规调整等前期工作,争取项目尽快达到实施条件。
以上情况已于2024年3月5日16:13短信告知您。
经成都市龙泉驿区市场监督管理局执法人员核查,关于您反映的虚假宣传问题,需要您提供该开发商宣传的相关具体信息。执法人员正在进一步核实调查中,待调查结束后会立刻与您联系告知您结果。
以上情况,执法人员于2024年3月5日10时18分与您电话联系,处理结果已告知您并表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377