四川省 » 成都 » 高新区 » 事业单位产假期间工资发放问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】事业单位产假期间工资发放问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 17:00 已回复

尊敬的领导 您好!请问关于事业单位等财政供养人员取消生育津贴此政策,产假期间工资正常发放是否只是基本工资不包含绩效呢?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:35

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区党群工作部来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:29

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下:
成都高新区党群工作部工作人员于2024年3月4日14时35分与您进行了电话联系,就您咨询问题进行了解释,对您提出的疑问进行了一一解答。您表示已知晓相关情况和答复,暂无其他咨询问题。如后续有其他疑问,请咨询028-85155593。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377