四川省 » 成都 » 高新区 » 关于四川筑腾建筑工程有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】关于四川筑腾建筑工程有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 16:04 已回复

2023年8月从快手看到四川筑腾建筑工程有限公司发布的申办中级职称的广告,报名后业务员联系我并办理相关手续,2023年12月接到通知没办理成功,需要重新申请,但是之后就失联,无法联系上。通关百度查询也加了一些和我一样再该公司申报职称的人员,反馈该公司存在诈骗行为,目前和我联系的工作人员也不回复信息,现请求相关人员帮助追回办理费用,谢谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:07

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 14:05

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,由桂溪市场监管所进行核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,一、根据您反映的情况,我方工作人员调查发现您反映的商家主体四川筑腾建设工程有限公司,注册地址为中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号3栋28层5号。该公司已于2024年1月3日被高新区市场监管局列入经营异常名录,2024年02月22日已对该主体进行预警并且限制您注销变更。二、针对您反映的事项,暂时无法进一步开展调查工作。建议您优先通过司法途径维护自己的合法权益。
以上情况已于2024年3月1日10时04分,与您联系告知。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 14:06

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该公司因涉嫌违法犯罪被公安机关依法打击,民警建议您,可将报案材料递交至成都市高新区天府三街1717号桂溪派出所,派出所依法收集相关报案材料,目前案件正在进一步办理中,请您耐心等待。
以上情况已于2024年3月5日09时50分,与您联系。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377