四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 海伦堡玖悦府不交房摆烂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】海伦堡玖悦府不交房摆烂来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 15:47 已回复

海伦堡麓园(玖悦府)开发商宣传2008年拿地,准现房低洼价,吸引刚需客户上车,并在合同里面约定一期楼盘的交付时间是2023年9月25号前。

截止目前为止,业主们看到的是开发商一直延期交付,没有明确交付时间,也没有明确具体赔付,开发商更表示自己没空,让他们的销售与几十户的业主们沟通。

如果销售可以代表企业开发商,请问当时推销给我们房子保证交房时间,保证品质质量的销售去哪了?

为什么还会有诸如毗邻蓉遵高速,噪音检测不过关,连基本的种树隔音措施也没有,围墙问题反复沟通,但是看到的是开发商建围墙又拆围墙的迷惑行为?

小区内部的规划也是一言难尽。业主们想找开发商协商沟通品质改善和交房的解决方案,等来的永远是消极答复。

原本期待公园局领导的介入,可以让开发商正视解决问题,但是如今看得到的开发商行为,只是小区换了几颗绿植而已。

由房地产相关部门统计,目前成都市民企资质的海伦堡开发商规划2317套房,已售1908套,未交付1908套。业主们就想知道迟迟既不交付,也不改善,但业主们早已掏空口袋的1908套房屋的房款用于何处?

请相关部门强力督促海伦堡的品质改善,尽早达到交付标准,给业主们一个交代。

1908户的业主们都在负债还房贷,希望政府重视这个问题,一并督促开发商整改。开发商摆烂态度,业主们实在没办法纠正,只能将希望寄托于相关领导,希望政府可以给人民一个交代。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:45

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 15:30

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,公园城市局多次搭建平台,组织相关部门、购买者代表、开发商现场沟通,就购房者代表提出的问题进行深入沟通和回复。公园城市局已要求开发企业高度重视购房者诉求,切实履行主体责任,建立与购房者长效沟通机制,继续积极和购房者就关注的问题做好进一步沟通和落地实施,同时公园城市局将持续关注购房者代表与开发企业沟通协调的情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377