四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 幼升小报名问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】幼升小报名问题咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 15:43 已回复

领导好,小朋友户籍在郫都区,我工作在高新西区,请问下,幼升小报名的时候,郫都区走户籍报名,高新西区同时走随迁报名,看两边录取情况,学校再二选一,这样报名方式是否可行,感谢

官方回复

回复单位:成都市教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:43

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,成都市教育局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都市教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:39

问政四川网友:
您好!来信收悉,市教育局高度重视,工作人员于2024年2月29日与您电话联系,就“关于幼升小政策问题”进行了沟通,您表示满意。
感谢您对成都教育的关心和支持,祝您生活愉快,工作顺利!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377