四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 沈阳路西段南侧天府森林公园建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】沈阳路西段南侧天府森林公园建设问题来源:问政四川 网友:15828582227  2024-02-28 15:40 已回复

各位领导,您好!

请问沈阳路南端天府森林公园北部组团碳汇综合提升项目(一期)项目何时开建,从之前说22年9月到24年初尚无开工迹象,是否会在24年年初开建?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天投集团来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 14:22

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目现阶段正处方案研究阶段,目前已完成项目规划方案的编制,正在完善相关报规审批程序,待完善审批程序后启动建设。
以上情况已于2024年2月29日与您联系,告知您相关情况。后续如有疑问,请联系028-62037251。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377