四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于仁义路街道辖区星耀天都与驷马康城违规乱停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于仁义路街道辖区星耀天都与驷马康城违规乱停来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 15:26 已回复

关于仁义路辖区金科星耀天都与驷马康城燃油车乱停乱放导致每日早晚高峰期堵车事宜,反应12123得到回复是叫我去当地交分局核实,我作为每天路过这里的普通居民表示该路段违停进出堵车苦不堪言,本来就只有双向单车道,两边常年被违停车停放导致堵车。



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:56

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对来话人反映的机动车乱停问题,属地分局一是将派警加强巡逻持续进行整治,2024年2月22日至2月29日,根据来话人提供位置及周边共计查处乱停放车辆30起;二是来话人可通过手机蓉e行平台进行交通违法机动车乱停放举报,三是若来话人再次遇此类情况,可及时与属地分局指挥中心取得联系(83242411),届时属地分局将及时派警回应诉求。  以上情况于2024年2月29日由属地分局警力使用座机83247782取得联系,表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377