四川省 » 成都 » 双流区 » 小孩上学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小孩上学来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 15:24 已回复

各位领导好:
我来自湖南,现在双流怡心街道剑和路一段开店。现将小孩上学一事向您说。娃娃现在光明小学上四年级,路途太远。下学期可以转就近的学校上五年级吗?娃娃的妈妈有成都社保+医保一年多(灵活就业)。居住证去年8月份办的。有营业执照。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:10

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区教育来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所咨询的问题,教育局工作人员已经电话联系您,并耐心解答您的问题,您对工作人员的解答表示满意。感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局普教科电话咨询:85830519。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377