四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 拆迁何时安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁何时安置来源:问政四川 网友:余晓庆  2024-02-28 15:24 已回复

武候区川西营村4组拆迁三年了何时安置?

官方回复

回复单位:金花桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:51

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,拆迁安置房还未交房,待分配到金花桥街道的房源套数出来后再根据安置方案进行分配,街道将按照过渡年限开展安置工作,建议具体事宜可到社区进行咨询或等待社区通知。感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377