四川省 » 成都 » 高新区 » 毕业生团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】毕业生团组织关系转接来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 15:20 已回复

您好!
我是22年的毕业生,毕业后团组织关系一直放在学校保存,现找到工作,公司地址为高新区天府大道中段1268号。学校老师告知需将团组织关系转接到公司地址所在街道的团支部,但是我不知道应该转入哪个具体的团支部,烦请告知具体单位名称和联系方式,谢谢!
 

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:39

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:42

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,桂溪街道团工委工作人员与您取得联系,根据您提供的工作地址,您的团组织关系可在毕业后转至工作所在地的团组织:成都高新区桂溪街道吉泰社区团总支,您可登陆智慧团建进行操作,并提供相关材料(团员证原件或复印件、学校介绍信、身份证复印件、劳动合同或三方协议复印件)到吉泰社区党群服务中心。如有任何问题可拨打桂溪街道团工委电话:65774657、吉泰社区团总支电话:85255192。
以上情况已于2024年3月4日10时50分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377