四川省 » 成都 » 郫都区 » 落户上学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】落户上学来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 15:18 已回复

因在郫都区购买的房屋延期交房,无法为孩子办理落户。且本人目前居住和就业均不在郫都区,按照去年的惯例,四月份就要提交孩子小学入学相关材料,我们目前这种情况有没有办法入读所购买房屋附近的小学

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:33

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:05

网友:
您好!您所咨询的入学问题,郫都区高度重视,现将有关情况答复如下:
根据您的情况,需要办理落户后,您的小孩才能按我区户籍适龄入学儿童进行就近入学安置。感谢您对郫都区教育局工作的支持!
若您还有其他方面的问题,可致电区教育局:028-87930359。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377