四川省 » 成都 » 崇州市 » 买不起高档智能手机的劳动者就不能维权吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】买不起高档智能手机的劳动者就不能维权吗?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 15:11 已回复

我是一个打工的劳动者,我合法的劳动权益被侵犯,所以,我到崇州市劳动仲裁庭一楼大厅申请劳动仲裁。因为我不能扫码在手机上书写劳动仲裁申请书,我要递交纸质的劳动仲裁申请书,却被崇州市劳动仲裁庭一楼大厅的工作人员拒绝。因此,我现被崇州市劳动仲裁庭拒之门外,不能申请劳动仲裁,不能打官司维权。难道买不起高档智能手机的劳动者就不能够打官司维权了吗?天理何在!公道何在!
今天我这个劳动者,特如实向你们反映问题,请你们能够帮帮我!我要申请劳动仲裁,我要打官司维权。谢谢!

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 13:42

一、按照成都市劳动仲裁办案统一要求,申请劳动仲裁需要通过网上渠道。针对您反映无法扫码申请的情况,建议您可由代理人或者直系亲属代为办理。具体办理事宜,请您拨打82185273咨询。
二、2024年2月29日上午,崇州市人社局工作人员电话联系您时,得知您准备通过申请劳动仲裁维权社保欠缴问题,而您前期已在崇州市社保局实名投诉维权。因此,建议您耐心等待社保稽核结果。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377