四川省 » 成都 » 锦江区 » 期房恶意延期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】期房恶意延期来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 15:06 已回复

华熙528玺都修建三年,本应2023年12月底交付,单方面发函通知延期三个月,在住建领导协调沟通下,业主只能接受三月底交付。1.现如今距离交付时间只有一个月了,却还未走验收流程,验收流程很大可能一个月不能走完,业主有理由怀疑玺都会再次延期。2.并且楼盘门口还有讨要工资的工人,业主有理由怀疑开发商资金短缺,会导致再次延期。3.在前不久政府公布的白名单,华熙528颐都公开融资3000万,业主怀疑开发商是否挪用玺都资金填补颐都空缺,玺都楼盘在两年前就封顶了,开发商应该已经将监控资金提取,却迟迟不肯交付。4.12月延期之后,在业主强烈要求下有了每周开房日和项目进度公布,但春节之后却未恢复开放日和公布项目进度,并且工地也未有复工迹象。种种迹象,让所有业主内心十分不安,希望各位领导能够监督开发商如期交房,给690户业主一个满意的答复

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 11:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2024年3月3日,三圣街道、区住建交局、区政法委、属地社区等部门在项目售楼部联合召开了现场协调会,邀请项目业主代表在现场就相关问题进行了沟通解释,最终确定1.工程进度方面:由开发企业提供详尽的后期施工计划,交由区住建交局审核确认无误后向业主进行公示;2.子女教育问题:由三圣街道负责协调教育部门处理。感谢您对我们工作的支持与理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377