四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区娃娃读幼儿园问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】武侯区娃娃读幼儿园问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 14:31 已回复

请问下:在武侯区购买新房,有购房合同,但是开发商未按期交房,今年5月份娃娃能够参加公立幼儿园的摇号不

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:15

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,学前教育暂不属于义务教育。教育局举办的公办幼儿园(即:教办园)优先招收武侯区户籍适龄幼儿,不设划片。只要报名前幼儿户籍在武侯区,年龄符合招生要求,即可报名,与户籍性质,户籍街道所在,落户时间长短,幼儿学籍,监护人户籍、房产无关。
您可关注“武侯教育”微信公众号或武侯区教育局官方网站,了解相关政策,具体情况以当年招生公告为准。
以上情况已于2024年3月1日9时22分与您联系,您表示知晓。


成都市武侯区教育局
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377