四川省 » 成都 » 武侯区 » 武青南路至三环路之间的武青东西路电缆什么时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】武青南路至三环路之间的武青东西路电缆什么时间来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 14:09 已回复

武青东四路两边电线、电缆有多又不规整,架空还很低。不仅市容市貌极差,可能还存在安全隐患,请问什么时间会下地?现在京东对面又在修建新楼盘,就这个城市界面,估计会影响到别个卖房哦

官方回复

回复单位:武侯区新经济局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:52

该路段目前正在着手实施道路升级,升级过程中已有下地计划,目前已着手实施管道修复和建设,待实施管道建成后将统一进行弱电线缆下地。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377