四川省 » 成都 » 成华区 » 驷马桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】驷马桥来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 14:08 待解释

高压线什么时候下地,入户沟通好了吗?驷马桥中学什么时候复工?

官方回复

回复单位:府青路街道办事处、成华城市建设投资有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由府青路街道办事处、成华城市建设投资有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映地点为成华城投公司驷马桥南片区(512片区)配套中学建设工程项目,该项目于2021年3月开工建设,2022年7月可实施部分完工,因规划红线范围内涉及高压线(110KV雷五线27-28、110KV昭驷线)穿越施工现场未迁改,导致后续建设工作无法实施。110KV雷五线27-28、110KV昭驷线迁改工作由兴华生态公司负责实施,目前该项目已完成前期电力敷设等除终端杆施工外的所有作业,因附近小区居民质疑工程有辐射,离房屋太近,影响身体健康,至今未恢复施工,目前兴华生态公司正积极做好附近居民的解释宣传思想工作。属地街道社区也积极配合,前后多次帮助征集意见,搭建沟通平台,进行多轮入户宣传。2024年2月26日晚上19时-21时30分,社区工作人员、志愿者配合兴华生态公司再次开展第九轮入户宣传。针对您咨询“驷马桥南片区中学时候才能复工,拆除高压线的事情什么时候才能解决”承接公司或部门并未告知社区,项目具体流程时间可咨询兴华生态公司。待迁改工作完成后,成华城投公司立即实施驷马桥南片区(512片区)配套中学项目后续建设工作。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成都兴华生态建设开发有限公司(电话67999152)进行咨询。感谢您的关心和理解!

 

作者评价:不满意评价时间:2024-03-01 18:51

沟通是时间是以年为单位的?再沟通几年就退休了。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377