四川省 » 成都 » 简阳市 » 公告真实性
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】公告真实性来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 13:43 已回复

问题一:公告是否真实?
问题二:公告中说的新市街道仁义村五组是否是靠近沱江河和光明村一组(地图截图中的仁义村五组)?
问题三:公告是否已经张贴并在村里公布?
请不用打电话,直接在平台回复即可,谢谢!





官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:16

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:新市街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:08

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,新市街道高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一是简阳市人民政府征收土地公告〔2024〕第4号是真实的;二是公告中提及的新市街道仁义村五组,是原仁义村1、2、3组合并的,并非您反映的地图截图中的仁义村五组;三是该公告已于2024年2月20日在仁义村村委会和仁义村五组张贴。
因您主动要求不需要部门联系,故我街办未与您电话沟通。如您还有未尽事宜,欢迎您拨打新市街道联系电话028-27126562,进一步咨询详情。


简阳市人民政府新市街道办事处
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377