四川省 » 南充 » 仪陇县 » 知行校服质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】知行校服质量问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 13:18 已回复

知行校服自身质量有问题,卖家态度强硬,说穿了就不能换了,试问有谁见过哪家校服,穿一年不到就烂了的,老师说可以带去厂家售后,结果去了厂家的人态度非常强硬,整得我要占他们便宜一样,说了半天解决办法就是把我的校服换一个小的,试问小的我拿回去怎么穿?望知行选校服厂家还是选个好一点的吧,毕竟校服代表的是学校





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:01

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 20:45

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“知行校服质量问题”的问题已收悉,现回复如下:
经查,知行实验学校严格按相关程序确定校服并与厂家签订《校服订购合同》,要求严格履约,确保校服质量。家长或学生如发现校服有任何问题,可向班主任反映,也可致电学校联系电话(0817-5362777),学校将积极协调处理,进行调换或免费修补,达到学生穿着舒适,家长满意的目的。
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县教育科技和体育局
2024年3月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377