四川省 » 成都 » 锦江区 » 清水3年不交付 摆烂施工无作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】清水3年不交付 摆烂施工无作为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 13:08 已回复

尊敬的锦江区领导,本人于2021年1月份购买了锦江区椿树街华熙528•玺都的商品房,承诺于2023年12月30日交付,开发商巧用疫情文件,施拖延交付事实,目前新年已过,工地没有工人施工,完全摆烂糊弄业主,已经3年的期限,清水房依然不能完工,一而再的拖延,我们举全家之力,购买房子,现在依然租房度日,不仅面临高额的贷款,还要奋力拼搏租房,生活压力之大,不知道要如何维护自己的权益,能让开发商尽快的履行合同,谁能帮我们?

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:47

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2024年3月3日,三圣街道、区住建交局、区政法委、属地社区等部门在项目售楼部联合召开了现场协调会,邀请项目业主代表在现场就相关问题进行了沟通解释,最终确定1.工程进度方面:由开发企业提供详尽的后期施工计划,交由区住建交局审核确认无误后向业主进行公示;2.子女教育问题:由三圣街道负责协调教育部门处理。感谢您对我们工作的支持与理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377