四川省 » 成都 » 简阳市 » 道路建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】道路建设来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 12:31 已回复

简阳高铁新城片区的规划道路和规划用地何时能启动建设,让简阳享受天府机场带来的空港红利

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:18

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:49

网友:
您好!您所反映的问题,市住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所咨询的高铁新城片区规划市政道路和地块建设相关信息如下:由市住建局牵头的高铁新城片区A、B、C地块周边市政道路已开工建设,站东大道南北延长线、站西大道南北延长线、城西九义校至站东大道支路等项目建设用地资料已报至省自然资源厅,预计2024年6月-8月可取得用地批文,计划12月底前开工建设,片区其余市政道路用地报批由临空管委会负责(咨询电话:27756688),迎宾大道延长线由市交通运输局负责(咨询电话:27218633),A、B、C地块内正在建设简州大道安居工程(西城嘉苑),该项目由交投公司负责(咨询电话:27023030)。
以上情况,市住建局已于2024年3月4日15时15分与您联系,您表示满意。


简阳市住房和城乡建设局
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377