四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 强烈要求武汉路下穿改造恢复天府新区南北道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】强烈要求武汉路下穿改造恢复天府新区南北道路来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 12:12 已回复

武汉路快速化阻断大量天府新区南北道路,给新区发展和居民生活造成了极大困难。相关部门多次回复问政网友称正在研究通联方案。

一两个路口的改造并不能解决问题,唯有参照梓州大道,在武汉路与各南北道路交叉口建设下穿隧道,对武汉路进行下穿才能解决问题。

恳请尽速对武汉路与其它天府新区南北道路交叉口进行武汉路下穿改造,恢复天府新区南北道路通联,促进天府新区经济社会发展,而不是错误决策制造发展障碍。


官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:37

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-03-19 16:23

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据天府新区规划,武汉路因机场快速路改造后形成两侧道路分割,目前正在研究联通方案。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377