四川省 » 成都 » 高新区 » 锦城社区干涉小区业委会正常行使权利
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】锦城社区干涉小区业委会正常行使权利来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 12:00 已回复

成都高新区锦城社区在2月25日以通知的方式,通知天府世家业主以问卷调查的方式来调查是否对现蜀信物业公司满意,是否对业委会满意,似乎这一切都很合理。但是前提是在2023年天府世家全体业主已经投票,结果是绝大多数业主均不同意续聘现蜀信物业公司。现在锦城社区插手业主选聘新的物业公司这件属于全体业主合法权益的事情,让人怀疑锦城社区跟现蜀信物业公司是否存在权利寻租事实?是否属于乱作为?请书记明察秋毫,还小区以安宁,提升居民辛福感!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 13:56

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区石羊街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 14:52

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区石羊街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1.关于您反馈锦城社区在小区入户开展问卷调查的问题,系社区针对近期小区居民关注的热点问题的民意调查,旨在进一步了解居民的真实需求,收集居民的意见和建议,以便社区、小区业委会、物业为居民提供更精准的服务。2.石羊街道及锦城社区按照物业管理相关法律法规指导第一届业委会开展具体工作,尊重和支持业主大会表决结果,并积极协调处理小区在选聘物业管理服务公司工作过程中出现的矛盾纠纷,不会干预第一届业委会依法开展工作,欢迎广大居民朋友监督。3.针对现物业管理服务工作中存在的不足,石羊街道及锦城社区将与第一届业委会共同加强对物业公司的监督和指导,同时也希望广大居民朋友为不断提升小区服务质量和治理水平而共同努力! 再次感谢您的意见反馈,石羊街道、锦城社区在后续的工作中将进一步改进和完善工作方式方法,广泛采纳居民朋友好的意见建议,努力为辖区居民提供更优的服务!如您还有其他意见或建议,欢迎通过“石小羊家园”微信小程序或拨打社区联系电话028-84176344向我们反馈,谢谢。
以上情况已于2024年3月5日12时00分,与您短信联系告知,如有疑问可致电:87549427。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377