四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 交警成华分局敷衍处理违停问题,不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】交警成华分局敷衍处理违停问题,不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 11:56 已回复

投诉2个星期了,仍然有大量车辆停放在红星桥地铁A口至成华公园滨河绿道这段道路。怪不得长期有大量车辆停放,原来交警成华分局压根不想管,不作为,敷衍了事。别再回复套话了。还有我对之前的处理没有表示满意。我会坚持投诉到这个路段没有这么多违停车辆为止。


附上之前你们的回复:

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,属地分局与来话人进行联系,一是针对来话人实际反映来话人实际反映成华区游乐园滨河路机动车乱停放影响周边群众出行的问题。经属地分局辖区三大队安排警员到实地进行调查,在上述道路上停放的机动车系周边小区业主及办事群众的车辆,因该路段未设置路边占道停车泊位,导致群众将机动车违法停放在该路段。二是属地分局针对以上情况,由属地分局辖区三大队安排警力走访属地社区、小区物业,劝导业主将车辆引导至小区内或停车场停放。并推广群众通过“蓉E行”平台举报违规停放的车辆,保障周边道路交通安全有序。同时属地分局与“猛追湾街道办”、“猛追湾派出所”等属地部门建立“社区综合治理”工作群,互通信息,分工协作,建立长效协作管理制度,以共同维护好该路段的交通秩序。三是属地分局持续关注该路段的交通秩序,细化警力安排,进一步强化巡逻管控和查处力度,保障周边道路良好的交通秩序。  以上情况已于2024年2月21日11时10分许,与您联系,您表示满意。





官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:56

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,属地分局与来话人进行联系,一是针对来话人实际反映来话人实际反映成华区游乐园滨河路机动车乱停放影响周边群众出行的问题。经属地分局辖区三大队安排警员到实地进行调查,在上述道路上停放的机动车系周边小区业主及办事群众的车辆,因该路段未设置路边占道停车泊位,导致群众将机动车违法停放在该路段。二是属地分局针对以上情况,由属地分局辖区三大队安排警力走访属地社区、小区物业,劝导业主将车辆引导至小区内或停车场停放。并推广群众通过“蓉E行”平台举报违规停放的车辆,保障周边道路交通安全有序。同时属地分局与“猛追湾街道办”、“猛追湾派出所”等属地部门建立“社区综合治理”工作群,互通信息,分工协作,建立长效协作管理制度,以共同维护好该路段的交通秩序。三是属地分局持续关注该路段的交通秩序,细化警力安排,进一步强化巡逻管控和查处力度,保障周边道路良好的交通秩序。  以上情况已于2024年2月29日11时24分许,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377