四川省 » 成都 » 双流区 » 成都双流图书馆西航港分馆空调长期不开
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】成都双流图书馆西航港分馆空调长期不开来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 11:36 已回复



成都双流图书馆西航港分馆空调长期闲置不启动,馆内冬凉夏暖,影响阅读体验,明明有财政支撑的中央空调设备,却为何闲置不用,无法理解。

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 09:38

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反应的西航港图书馆空调未使用,此情况我们一直知晓,经前期检测发现该中央空调并未损坏,是由于空调主线路电源缺失,因该楼年限较长,后续整楼新增电器线路较多,为排查该故障造成了较大干扰,我们继续督促电工加大排查力度,争取早日恢复空调使用,对您造成的不便十分抱歉,希望您理解。感谢您对我们工作的关注和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377