四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 乱停乱放问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】乱停乱放问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 11:20 已回复

成都市新都区甫家坝路经过我们交警部门长期现场执法后,违停现象得到了明显好转。说明只要执法部门能加大力度肯定是能解决问题的。

不过,道路上的违停车辆不敢停了,这些车辆大部分违停到旁边的保利大都汇君汇小区大天路一侧的人行道上。

所以,现在经常看到10米外的执法人员公正无私,却对人行道上的违停熟视无睹。不清楚这样的执法的意义是为民执法,还是为己执法。


官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:07

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“乱停乱放问题”的问题。大天路属于非现场执法道路,交警十分局辖区工作队常态化安排有执勤人员在大天路巡逻整治,发现不按规定停放车辆进行拍照取证并张贴《成都市道路停车记录告知单》。近期,交警十分局辖区工作队执勤人员在大天路张贴《成都市道路停车记录告知单》22张,劝离占道停放车辆47辆。对此,交警十分局辖区工作队将持续加强该路段的巡逻管控,加大对占道停放车辆的管理力度,保障道路交通安全畅通。
以上情况交警十分局工作队已于2024年02月28日14时51分许与您电话联系,进行沟通解释。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377