四川省 » 成都 » 简阳市 » 契税
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】契税来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 11:17 已回复

蓝色港湾一期契税什么时候能退,为什么每一户退契税还要交50

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:19

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:国家税务总局简阳市税务局来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 12:42

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市税务局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您咨询的问题:蓝色港湾一期契税什么时候能退,为什么每一户退契税还要交50?
经调查,简阳市税务局未委托四川省简阳市红塔房地产开发公司代收契税,针对该公司代收契税的行为,税务局已告知公司与购房户自行协商解决,该公司负责此事项的工作人员李某已与购房户联系并在协调解决中。
以上情况,简阳市税务局已于2024年03月01日14时11分与您联系,您表示满意。

国家税务总局简阳市税务局
2024年3月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377