四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉高新南区中通快递
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉高新南区中通快递来源:问政四川 网友:lyy8755  2024-02-28 11:08 已回复

本人在派件前联系网点客服拒收快件,得到确认答复后仍然被快递员在未联系的情况下擅自放进快递柜。随后多次联系网点客服通知快递员取回,距今已长达6天的时间没有得到任何处理和答复!!!

官方回复

回复单位:成都市邮政管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:07

网友:
您好!您所反映的问题,成都市邮政管理局高度重视,立即责令快递公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题,中通已联系您沟通致歉,针对该问题已对相关站点进行内部整改,后续将督促网点按规投递。
我局工作人员于2024年3月6日15:58分联系您,您表示问题已得到处理,暂无其他诉求。
感谢您的信任和理解。

成都市邮政管理局
2024年3月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377