四川省 » 成都 » 双流区 » 新力东园道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新力东园道路问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 11:03 已回复

新力东园小区周围很糟心啊,前门道路被钉子户挡道,后门道路至今未硬化,未安装路灯,道路难走,特别是晚上步行存在非常大的安全隐患,望领导能协调处理解决道路通行等问题,让小区八百多户业主有一条能放心回家的安全道路。小区业主已多次咨询,回复会纳入2024改造建设。但是,查看已出炉的2024年度双流区民生实事项目,并未包含在内。

不知道何时才能实施修建,解决这个出行的大问题!!!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:04

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:28

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《成都市双流区控制性详细规划》,该小区后门至成新蒲快速路区域规划为市政绿地,未规划市政道路。新力东园小区按照规划在北侧未设置有后门,小区住户在2023年4月提出了增设后门方便前往地铁九江北站的建议,经协调,小区物业在小区北侧增设后门并沿小区围墙处铺设了约30米的机耕道,方便行人和非机动车通行。我街道已对接区园林绿化服务中心,建议将该规划绿地建设纳入政府投资项目,同步规划建设人行步道。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377